Подтверждена дата появления нового Duster

Dacia Duster - румынский аналог Renault Duster - сменит поколение через год. Эту информацию изданию Ziarul Financiar подтвердил шеф-дизайнер Dacia Лоренс ван ден Акер.

"В сентябре мы представим в Париже обновленные Logan и Sandero, - рассказал он. - Это будет типичный для середины жизненного цикла моделей рестайлинг. Следующим будет новый Duster". Он также выразил сожаление о том, что у Dacia "нет такого количества моделей, чтобы каждый год показывать что-то новое".

Как писали АвтоДни.Ру, в основу европейской версии кроссовера следующего поколения ляжет модульная архитектура CMF, разработанная альянсом Renault-Nissan. Она также используется для Nissan Qashqai, Nissan X-Trail и новинки Renault - кроссовера Kadjar.

О Duster нового поколения пока известно не много. Ожидается, что сменивший поколение кроссовер превзойдет по габаритам предшественника - например, габаритная длина автомобиля составит 4,5 метра. В гамму моторов, скорее всего, войдет дизельный 1,6-литровый агрегат от Kadjar, мощность которого составляет 130 лошадиных сил.

Текущая версия Renault Duster для российского рынка построена на платформе B0. Автомобиль доступен с 1,5-литровым дизелем, а также бензиновыми двигателями объемом 1,6 и 2 литра. Цены на кроссовер начинаются от 629 тысяч рублей.

Дата 11 марта 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно