1 фото
Renault везет в Россию новую модель

В пресс-службу российского офиса компании подтвердили появление на рынке новой модели - кроссовера Captur, который, кстати, в отличие от "европейца" будет начинаться с "K"

"Название новой модели не случайно начинается с буквы "К": в процессе создания Renault Kaptur был проведен опрос среди российских клиентов, результаты которого подтвердили, что буква "К" органично смотрится в названии нового полноприводного кроссовера, - пояснили смену названия в компании. - Кроме того, "К" ассоциируется с ключевыми характеристиками автомобиля: Kaptur – это Качественный, Комфортный и Красивый Кроссовер".

О российской версии Captur, известно, что она будет построена на платформе B0 - на ней же базируется и Duster. Напомним, на европейском рынке кроссовер предлагается с 1,2-литровым бензиновым двигателем мощностью 120 лошадиных сил и 90-сильным дизелем объемом 1,5 литра. Информации о моторах для нашего рынка пока нет. Основным конкурентом Renault Kaptur станет новинка Hyundai - компактный кроссовер Creta, сборка которого стартует на петербургском заводе южнокорейского бренда.

Дата 16 марта 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно