Собянин: Северо-Западная хорда "разгонит" Аминьевское шоссе

Хорда на треть увеличит пропускную способность Аминьевского шоссе. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра строительства участка трассы, сообщает сетевое издание m24.ru.

"Три этапа уже построено - это часть улицы Витебская, Алабяно-Балтийский тоннель, улицы Большая Академическая, - заявил градоначальник. - Сегодня в работе находится еще пять сложных объектов. Один из таких объектов – это соединение улицы". Собянин поручил генподрядчику, ПАО "Мостотрест", завершить строительство этого участка хорды до конца 2017 года. "Но, конечно, чтобы не страдало не качество, не надежность", - добавил мэр столицы.

Напомним, 25 декабря 2015 года было завершено строительство одного из самых сложных участков Северо-Западной хорды – Алабяно-Балтийского тоннеля. Двухкилометровый шестиполосный тоннель, расположенный на глубине 30 метров, связывает Сколковское и Ярославское шоссе и соединяет несколько районов: Аэропорт, Коптево и Сокол. Его строительство началось еще в 2007 году, однако срок сдачи несколько раз переносился: изначально предполагалось, что тоннель будет введен в эксплуатацию в марте 2015 года, затем дата сдвинулась на июнь, но и этот срок в итоге оказался сорван.

Дата 17 марта 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно