В центре Москвы появится "Кремлевское кольцо"

Власти города подтвердили планы по введению в эксплуатацию двухстороннего коридора для общественного транспорта, передает ТАСС.

"Мы совместно с правительством Москвы разработали новый двусторонний транспортный коридор, который условно называется "Кремлевское кольцо", - рассказал заммэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. - Будет создана двусторонняя выделенная полоса от улицы Большая Полянка до Лубянской площади".

По словам заммэра по вопросам транспорта, от Лубянки будет организовано одностороннее движение, в "противоход" будет двигаться только общественный транспорт. "Это позволит на 45 минут сократить время в пути для большого количества пассажиров, это добавит почти 7 км выделенных полос в центре города, от 30 до 50% увеличится провозная способность общественного транспорта", - заявил Ликсутов. Предполагается, что с появлением "Кремлевского кольца" количество пассажиров общественного транспорта в центре Москвы увеличится на 150-200 тысяч человек в сутки.

Дата 24 марта 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно