2 фото
Renault будет собирать самую дешевую модель в круглосуточном режиме

Бюджетный хетчбэк Kwid пользуется огромной популярность - чтобы удовлетворить спрос, автомобили теперь будут сходить с конвейера индийского завода Renault и днем, и ночью. Предполагается, что после перехода на новый график работы выпуск машин увеличится с 1000 до 1600 экземпляров в сутки.

Автомобиль, цены на который на индийском рынке начинаются от 262 тысяч рупий - около 265 тысяч рублей - уже собрал более 110 тысяч предварительных заказов, а очередь растянулась уже на семь месяцев.

Список базового оснащения "бюджетника", как и следовало ожидать, весьма скромный: Kwid предлагается с системой обогрева и ремнями безопасности - подушек нет даже в самой дорогой комплектации, они предлагаются исключительно в качестве опции. Также доплатить предлагается за электроусилитель руля, кондиционер, систему бесключевого доступа и мультимедийную систему. Под капотом у Renault Kwid - трехцилиндровый бензиновым двигатель объемом 800 кубических сантиметров, отдача которого составляет 54 лошадиные силы. Пару ему составляет только "механика", однако в Renault намерены вывести на рынок и версию с "роботом". Позже расширится и гамма моторов, которая пополнится литровым турбированным агрегатом.

Дата 25 марта 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно