В России прекращены продажи Mitsubishi Lancer

Японский седан больше не представлен на официальном сайте производителя. Однако, как сообщает портал Wroom.ru, в наличие у дилеров остались небольшие запасы автомобилей 2014 и 2015 годов выпуска.

Информацию о прекращении продаж Lancer в представительстве Mitsubishi подтвердили "Российской газете". "Еще в начале года мы объявили о том, что модель Lancer Evo покидает рынок - мировой, а не только российский, - цитирует издание директора по маркетингу и связям с общественностью российского офиса Mitsubishi Илью Никонорова. - Что касается модели Lancer, то в связи со сложной экономической ситуацией на рынке мы не размещали в производство дополнительные объемы данных автомобилей для российского рынка, поэтому возник их некоторый дефицит. Это связано в первую очередь со значительной курсовой разницей, которая влияет на ценообразование модели". Он добавил, что в настоящее время стратегия бренда заключается в концентрации внимания на сегменте SUV и локальном производстве.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, в 2015 году Lancer был продан в России в количестве 647 штук. В начале 2016 года автомобиль можно было приобрести по цене от 759 тысяч рублей.

Дата 29 марта 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно