"Кортеж" доедет до президента через полтора года

Первая партия российских автомобилей для первых лиц государства будет отгружена в конце 2017 либо в начале 2018 года, сообщают РИА "Новости" со ссылкой на министра промышленности и торговли Дениса Мантурова.

"Первую партию должны отгрузить в конце 2017-начале 2018 года. Полную, соответственно, партию, запасные должны быть машины", - цитирует министра агентство. Сообщается, что в настоящее время разработаны лимузин, седан, внедорожник и минивен. Первый проходит испытания уже около года, второй отправится на краш-тесты в этом месяце. "Все ходовые сертификационные испытания закончим за 2017 год", - пояснил Мантуров.

Напомним, в 2016 году на проект "Кортеж" будет выделено 3,7 миллиарда рублей. Как писали АвтоДни.Ру, автомобиль для президента может получить название "Мономах" - ФГУП НАМИ, занимающееся реализацией проекта, ранее подало в Роспатент заявку на регистрацию такого товарного знака. Предполагается, что сборка президентских лимузинов будет налажена в Москве. Площадку могут организовать в НАМИ - для этого будет отведен специальный цех, оборудование для него уже закупается. Согласно планам, в первый год будет собрано 200 автомобилей.

Дата 5 апреля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно