1 фото
Путин: Ситуация с дорогами обострилась

Прямую линию с президентом России открыл вопрос о состоянии дорог в регионах. Жительница Омска пожаловалась Путину на дорожную ситуацию в городе, отметив, что "дороги разбиты", а у автомобилей "отваливаются колеса". Она обратилась к президенту с просьбой "спасти город" к 300-летию Омска.

Президент, выслушав рассказ девушки, подчеркнул, что в этом году "ситуация обострилась" и сообщил, что в этом году поступило множество вопросов о плохих дорогах.

"Выяснилось, что денег в дорожных фондах, в общем-то, немало, однако много средств уходят на решение других задач", - ответил президент. Он предложил "окрасить" расходы дорожных фондов - иными словами, раскрыть схему трат.

Напомним, несколькими днями ранее мэр Омска Вячеслав Двораковский дал интервью порталу "СуперОмск", в котором прокомментировал критику дорожной ситуации в городе - он пожаловался на "недостаточное финансирование" и заявил, что его "мало матерят". Плачевное состояние омских дорог он объяснил перепадами температур. "Декабрь - переход с нуля на плюс, февраль - точно так же, и март - ночью минус, днем плюс. И дороги, которые были отремонтированы не в полном объеме и не в соответствии с нормой, не очень хорошо эти перепады температур переживали, - пояснил он. - Мы понимаем, что положение критическое, но оно не чрезвычайное, потому что контролируется и принимаются адекватные меры."

Дата 14 апреля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно