2 фото
Серийным MINI Rocketman и Superleggera могут дать зеленый свет

Хетчбэк Rocketman и родстер Superleggera могут встать на конвейер в будущем. Об этом изданию Autocar рассказал вице-президент MINI Ральф Малер.

Слухи о появлении серийных версий шоу-каров ходили уже давно, однако в компании не спешили обнадеживать клиентов. И только спустя пять лет после дебюта концепта Rocketman руководство MINI подтвердило, что проект может получить зеленый свет. "Rocketman вдохновляет нас и сегодня, особенно как электрокар," - заявил Малер, однако сроки выхода новинки на рынок не уточнил.

Что же касается родстера Superleggera, который был представлен в 2014 году, то он может появиться в продаже уже к концу десятилетия. Ранее сообщалось, что по пути на конвейер серийный Superleggera претерпит некоторые изменения, при этом британцы обещали сохранить "характер и харизму" шоу-кара, а также особый дизайн кормы автомобиля и задние фонари, выполненные в стиле "Юнион Джека". Согласно новым данным, товарный Superleggera может лишиться электромотора - его заменят на трех- и четырехцилиндровые бензиновые двигатели.

Как писали АвтоДни.Ру, в будущем модельный ряд MINI может также пополниться компактным седаном - однако официального подтверждения этому до сих пор нет.

Дата 19 апреля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно