Медведев: более 60% федеральных трасс в России находятся в нормативном состоянии

В ходе совещания по улучшению региональных и муниципальных дорог премьер-министр России напомнил, что правительство приняло решение с 2014 года перейти на стопроцентное нормативное обеспечение ремонта и содержания федеральных дорог, передает агентство "Интерфакс".

"В результате свыше 60%, а именно 63,3% федеральных дорог оцениваются как соответствующие нормативным требованиям, - заявил он. При этом премьер-министр признал, что состояние дорог в регионах "оставляет желать лучшего". "На уровне регионов, и особенно местных дорог, картина очень разная, - пояснил он. - Надо признаться, что ситуация меняется не теми темпами, как всем бы хотелось". Медведев добавил, что раньше проблема дорог в России стояла не так остро в связи с меньшим количеством машин на них.

Как писали АвтоДни.Ру, ранее в Росавтодоре нашли недостатки в хороших дорогах. Вывод о том, что хорошие дороги могут принести немало вреда, содержится в материалах к конференции по итогам 2015 года и планам на 2016-2017 годы Федерального дорожного агентства. "На хорошей дороге водители чаще превышают скоростной режим, выезжают на встречную полосу движения, - говорится в документе, подготовленном Росавтодором. - Эти нарушения являются одними из наиболее частых причин ДТП".

Дата 29 апреля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно