2 фото
Движение на юге МКАД парализовано

"Красная" пробка на юге города растянулась на десятки километров. Согласно данным сервиса "Яндекс.Пробки", средняя скорость движения на участке не превышает 7 километров в час. Водители рискуют потерять в пробке до полутора часов.

Пользователи сервиса сообщают, что затор образовался из-за перекрытия движения на Ленинском проспекте для неизвестного кортежа. По другим данным, сотрудники ГИБДД перекрыли движение фур в правых рядах, движется только левый. Согласно информации "Газеты.ru", в ФСО заявили, что не знают о причинах возникновения пробки.

В 15:08 появилось очевидцы сообщили, что движение возобновлено. Однако многокилометровый затор все еще наблюдается на внутренней стороне МКАД до и после съезда на Варшавское шоссе, а также на развязке с Ленинским проспектом.

Как писали АвтоДни.Ру, Центр организации дорожного движения (ЦОДД) предупредил москвичей о перекрытиях в центре города 5 мая в связи с проведением репетиции парада Победы. Движение для автомобилей будет закрыто на двух десятках улиц после 16:00 и до окончания мероприятия.

Дата 5 мая 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно