1 фото
Tesla поделилась подробностями о модели Roadster нового поколения

Новинка будет представлена в 2019 году и, по словам топ-менеджера бренда Петера Барденфлета-Хансена, электрический родстер станет "быстрее и больше" автомобиля нынешнего поколения. Кроме того, в Tesla намерены пересмотреть дизайн модели. Об этом представитель компании рассказал в интервью изданию Electrek.

Предполагается, что в основу второго поколения Tesla Roadster ляжет платформа от компактного седана Model 3.

Напомним, Roadster - не единственная новинка бренда, которая появится на рынке до конца десятилетия. Ранее в компании подтвердили появление в модельном ряду четвертого электромобиля. Известно, что он будет меньше представленной недавно Tesla Model 3 и получит более скромный ценник. В продажу новая модель поступит не раньше 2018 года.

Напомним, презентация Tesla Model 3, которая будет стоить от 35 тысяч долларов, состоялась в последний день марта. За первую неделю предзаказы на автомобиль оформили 325 тысяч человек.

Об электромобиле известно, что запас хода составит 340 километров, а разгон до 100 километров в час будет занимать менее шести секунд. По предварительным данным, первые экземпляры Model 3 будут собраны в конце 2017 года.

Дата 18 мая 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно