1 фото
Телешоу Top Gear USA сняли с производства

Американская версия популярной передачи об автомобилях завершилась после шести сезонов, передает BBC News.

Top Gear USA выходил на телеканале History на протяжении шести лет - ведущими передачи были Ратледж Вуд, Адам Ферр и Таннер Фауст. За шесть лет существования шоу было снято и выпущено в эфир 72 эпизода. Критики встретили локальную версию оригинального британского шоу весьма прохладно - в частности, передачу критиковали за вторичность и несовременность.

Отметим, что российская версия Top Gear, ведущими которой были Николай Фоменко, Оскар Кучера и Михаил Петровский, закрылась уже после первого сезона из 15 серий из-за низких рейтингов. На сегодняшний день Top Gear снимают в Австралии, Китае, Южной Корее и Франции.

В настоящее время опасения вызывает и судьба британского оригинала: шоу стремительно теряет некогда многомиллионную аудиторию после смены состава ведущих. Напомним, Джереми Кларксон был уволен руководством "Би-би-си", а следом за ним передачу покинули и его соведущие - Ричерд Хаммонд и Джеймс Мэй. В конце мая 2016 года Top Gear вернулся на телеэкраны с новыми ведущими, в числе которых оказался голливудский актер Мэтт Леблан, известный по роли Джоуи в сериале "Друзья". По информации британских СМИ, уже к пятой серии нового сезона в команде ведущих произошел раскол: Леблан пригрозил покинуть шоу, если этого не сделает его напарник, известный в Великобритании радиоведущий Эрис Эванс.

Дата 29 июня 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно