В Сеть попал график выхода новинок Lada до 2020 года

В распоряжении "Авто Mail.Ru" оказался график, который, как предполагается, отражает план выхода новинок Lada до 2020 года. Согласно информации издания, слайд с датами был продемонстрирован акционерам АвтоВАЗа на прошедшем 23 июня совете директоров.

Так, согласно опубликованным данным, модели Granta и Largus до конца этого года получат дизайн в стиле Vesta и XRay. Позже, в середине 2017 года, аналогичный рестайлинг ожидает и Kalina. График дает представление и о судьбе модели Priora: "бюджетник" продержится на конвейере без модернизации до 2018 года, после чего производство будет окончательно остановлено. Vesta не получит в 2016 версию в кузове универсал, вопреки планам ушедшего в отставку Бу Андерссона. - появление новинки запланировано только на весну 2017 года. А "внедорожную" Vesta Cross придется ждать до осени следующего года. Кузов хетчбэк Vesta получит только в 2018 году. Зато дебют Lada XRay Cross запланирован уже на конец этого лета - "внедорожный" высокий хетчбэк будет представлен в рамках Московского автосалона. При этом от идеи полноприводного хетчбэка, по всей видимости, АвтоВАЗ решил отказаться - такой модификации в графике нет. Модернизация Lada 4x4, в свою очередь, уже началась - внедорожник в ближайшее время получит улучшенную подвеску и некоторые технические доработки, а к концу года обновится и интерьер. Кроме того, АвтоВАЗ уже работает над новым поколением 4x4: выбран силовой агрегат, утвержден дизайн и готовы несколько прототипов.

Между тем, в АвтоВАЗе появившуюся в Сети информацию назвали недостоверной и "содержащей большое количество неточностей". "Обращаем ваше внимание на то, что сегодня в Сети появилась очередная "достоверная" информация, которая касается развития модельного ряда Lada, - прокомментировал утечку официальный представитель АвтоВАЗа. - Публикация содержит большое количество неточностей и ошибок."

Дата 5 июля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно