Московских водителей оштрафовали на шесть миллиардов

"В январе-июне 2016 года установленными на улично-дорожной сети города 966 стационарными комплексами специальных технических средств, имеющими функции фото- и видеозаписи, работающими в автоматическом режиме, назначено штрафов на сумму 6 27 845 400 рублей", - заявил представитель ГИБДД Москвы. Он уточнил, что в настоящее время уже оплачены штрафы на сумму 3 352 963 226 рублей, что превышает половину от общего числа выписанных штрафов.

Ранее стало известно, что Центр организации дорожного движения (ЦОДД) к концу 2016 года планирует оснастить в Москве 40 перекрестков камерами, фиксирующими заезд за стоп-линию и стоянку на переходах, передает агентство "Москва". Как сообщил заместитель руководителя ЦОДД Дмитрий Горшков, сейчас на двух столичных перекрестках ведется "боевая" эксплуатация камер.

Помимо этого, в Москве в ближайшее время все дорожные камеры начнут штрафовать автовладельцев за невключенные фары. Сейчас штраф за езду без ближнего света фар в любое время суток составляет 500 рублей.

Дата 20 июля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно