Гроза обрушилась на Москву в час пик

Водителей в Москве просят быть более внимательными на дорогах в связи сo штормовым предупреждением. В частности, автолюбителям необходимо соблюдать ПДД, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резкого торможения, не парковать автомобили вблизи деревьев и крупных рекламных конструкций. По возможности, водителей призывают и вовсе отказаться от поездок на личном транспорте.

"С 15:00 пятницы в Москве ожидаются дожди, местами сильные грозы и град, шквалистое усиление ветра до 17–22 м/с. Количество осадков может составить 15 мм, местами до 25 мм. Также возможны повреждения линий электропередачи, повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций, приводящее к затору на дорогах, повреждению автотранспорта, повышению травматизма населения", - говорится в сообщении на сайте ГКУ "Центр организации дорожного движения".

В течение всего дня прогнозируется затруднение движения на основных магистралях города в сторону области, которое связано с поездками горожан за город. В вечерний час пик возможны пробки на улице Профсоюзной, Ленинском проспекте и Ленинградском шоссе по направлению в область, а также на съездах с кольцевых магистралей, ТТК и МКАД.

Дата 22 июля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно