"Газель" разогнали до скорости суперкара

Житель Ульяновской области получил по почте очень необычное "письмо счастья". По квитанции с фотографией, сделанной радаром-фиксатором нарушений, водитель многоместного микроавтобуса "Газель Луидор-225000" ехал в черте города со скоростью 233 км/ч.

Согласно "письму счастья" от ГИБДД, нарушение произошло 14 июня 2016 года на проспекте Нариманова в Ульяновске, где белый микроавтобус якобы пойман на скорости суперкара. При этом, как видно на фото, водитель в момент нарушения даже не держится за руль.

Курьезность ситуации в том, что серийная "Газель" физически не способна развить такие спорткаровские скорости. Но это, видимо, не смутило представителей ГИБДД. Они подписали факт нарушения и отправили "нарушителю" по почте.

Отметим, что это - далеко не первая курьезная ситуация, связанная с работой комплексов фото- и видеофиксации. К примеру, в 2011 году 70-летний житель подмосковных Химок получил штраф за то, что якобы ехал на ВАЗ-2101 со скоростью 211 км/ч. После того, как о курьезе стало известно, местная ГИБДД аннулировала квитанцию и отключила неисправный комплекс фото- и видеофиксации.

Дата 28 июля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно