1 фото
Московский водитель получил штраф за тень

Одна из камер на МКАД не отличила машину от тени, падающей на обочину. Из-за этой ошибки техники мужчина получил "письмо счастья" со штрафом на 1,5 тысячи рублей. Снимок, сделанный комплексом фиксации нарушений, мужчинаопубликовал на форуме Drive2.ru.

Камера, зафиксировавшая "нарушение", установлена после съезда с внешней стороны МКАД на Липецкую улицу в сторону центра. Судя по опубликованной фотографии, тень от кроссовера Honda падает на сплошную линию и обочину, тогда как сам автомобиль двигается по правилам в крайнем левом ряду. Однако устройство зафиксировало именно тень. По словам водителя, он составил жалобу в ГИБДД.

Как сообщает РИА "Новости", в ГИБДД признали ошибку и намерены отменить постановление в отношении водителя Honda. В Ведомстве произошедшее объяснили "сбоем в работе комплекса фотовидеофиксации".

Напомним, что это не первый случай, когда дорожные камеры работают некорректно. Месяцем ранее один из комплексов в Татарстане зафиксировал превышение скорости автомобилем, который в этот момент находился на платформе эвакуатора. Тогда водителю удалось обжаловать штраф.

Дата 29 августа 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно