Фото: Дни.Ру
Дороги Подмосковья самые опасные в России

дороги

ДТП

Согласно рейтингу безопасности российских дорог, самыми опасными дорогами признаны трассы Подмосковья. Согласно данным второго квартала 2014 года на них самый высокий уровень ДТП по всей России.

Исследователи сообщают о том, что самые опасные дороги в России – Подмосковные. Согласно опубликованным данным, уровень дорожно транспортных происшествий из-за неудовлетворительных дорожных условий(НДУ) зашкаливает. По данным собранным за период с апрель по июля 2014 года на Подмосковных трассах произошло 912 ДТП, в которых погибли 202 человека.

Количество ДТП в Московской области значительно увеличилось. Аварийность в области с начала года из-за плохих дорог приближается к тысяче случаев ДТП и продолжает расти. Такие данные опубликовал Международный общественный центр "За безопасность российских дорог". Стоит отметить, что согласно статистическим данным Москва также покинула список регионов с благополучными дорогами. Это, как заявляют эксперты, обусловлено резким ростом дорожно транспортных происшествий с участием мототранспорта, которым управляют лица, не имеющие достаточной квалификации и водительских прав.

Стоит отметить, что к регионам с неблагополучной дорожной обстановкой также относятся: Красноярский край, Нижегородская область, Ленинградская область и республика Башкортостан. Сильно возросло количество ДТП, в том числе с двумя погибшими, в Башкортостане, Краснодарском крае, Ставрополье, Новосибирском и Нижегородском регионах.

А вот самые безопасные дороги во всей России оказались в Белгородской, Калининградской и Смоленской областях, в Хабаровском и Приморском краях. Власти Белгородчины сделали безопасность дорожного движения одной из главных тем года в рамках обеспечения правопорядка в области, и добились неплохих результатов – за отчетный квартал аварийность снизилась почти в два раза, со 116 до 84 случаев ДТП.

Так же стоит отметить,также не стоит беспокоится и автомобилистам Санкт-Петербурга и Архангельска. Их дороги тоже признаны безопасными. В этих регионах количество аварий не превышает отметки в 165 случаев ДТП за указанный период времени.

Дата 31 июля 2014
ФотоФото: Дни.Ру