Honda CR-V подготовили для Европы

Обновленный кроссовер Honda CR-V готов к европейской премьере.

За день до официального дебюта CR-V в рамках Парижского моторшоу появилась информация о моторной гамме и трансмиссии кроссовера.

Полноприводная модификация теперь будет предлагаться с новым дельным агрегатом объемом 1,6 литра. В линейке двигателей новый дизель семейства Earth Dream заменит устаревший 2,2-литровым мотор. Представители Honda сообщают, что новинка будет развивать 160 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента. Он будет работать в паре с 6-ступенчатой «механикой».

Что же касается переднеприводной версии CR-V, то она будет доступна с прежним 1,6-сильным двигателем, работающим на тяжелом топливе. Однако с весны 2015 года такой CR-V будет предлагаться с новым 9-диапазонным «автоматом» вместо старого 5-ступенчатого.

Нельзя не отметить, что кроссовер внешне посвежел: изменения коснулись головной оптики, переднего и заднего бампера, появилась новая решетка радиатора.

Известно, что до салонов европейских дилеров рестайлинговый CR-V доберется к лету следующего года. Первым в продаже появится переднеприводные модификации.

Дата 1 октября 2014