Kia Sorento следующего поколения преобразился

Новый Kia Sorento доберется до России в 2015 году.

На Парижского моторшоу представили следующее поколение среднеразмерного кроссовера Kia Sorento. На российском рынке новинка появится уже в 2015 году.

Известно, что кроссовер получит три варианта моторов – пару дизелей с турбонаддувом и 2,4-литровый бензиновый агрегат с непосредственным впрыском топлива. Отдача двигателей составит от 185 до 200 лошадиных сил. Однако российским покупателям придется подождать: на первом этапе продаж в России кроссовер будет доступен с теми же силовыми агрегатами, что и текущее поколение.

По сравнению с предшественником Sorento несколько прибавил в длину и ширину – 95 и 5 миллиметров соответственно, и при этом стал ниже на 80 миллиметров. Представители корейского производителя отметили, что в салоне появилось дополнительное пространство над головой пассажиров второго и третьего ряда – этого удалось достичь благодаря опущенным на несколько сантиметров подушкам кресел.

Новый Sorento будет доступен как в пятиместном, так и в семиместном исполнении. При этом второй ряд складывается в пропорции 40/20/40, а третий ряд опускается, образуя ровный пол в багажнике – за счет этого его объем увеличился с 515 до 605 литров.

Внешне кроссовер заметно преобразился - во многом за счет решетки радиатора, выполненной в стиле Cross GT, которая стала значительно шире. Даже в профиль автомобиль легко отличить от предшественника по одной только заниженной крыше.

Что же касается рублевых цен на новинку, то в компании их пока не называют. Однако следует отметить, что Kia верна традиции повышения цен на новые поколения моделей на цифру, равную стоимости новых опций. Напомним, текущее поколение Sorento стоит от 1 миллиона 274 тысяч рублей.

Дата 2 октября 2014