видео
Михалков угодил в скандал с парковкой

Москвич не поделил парковочное место с директором ММКФ.

В Сеть попало видео, снятое московским автомобилистом: молодой человек встретил неожиданно жесткий отпор после того, как попытался оставить машину на городской парковке у кинотеатра "Октябрь", где в эти дни проходит Московский международный кинофестиваль (ММКФ). Выбранное водителем место было "зарезервировано" - закрыто металлическим ограждением с табличкой "Для президента ММКФ" (эту должность занимает Никита Михалков). Рядом на таком же ограждении была надпись "Для директора ММКФ", которым является Наталья Семина.

Когда молодой человек вышел из автомобиля и отодвинул ограждение, чтобы припарковаться, его остановил "парковщик кинофестиваля". Сотрудник ММКФ начал ставить барьеры обратно, а на вопрос о причине перекрытия общественной парковки ответил, что не знает, чьи это ограждения, "но место занято".

Автомобилист, не получив вразумительного ответа от парковщика, обратился со своим вопросом к дежурившему неподалеку сотруднику ГИБДД. Он обратил его внимание на то, что ограждение общественной парковки - это нарушение статьи 12.33, на что инспектор ответил, что "это указание было дано сверху".

Вновь не получив разъяснений, автовладелец вернулся к "зарезервированной" парковке и начал отодвигать железный забор, однако на место подоспели несколько мужчин, которые в грубой форме попросили его не вмешиваться и встали на защиту ограждений. Перепалка, в входе которой автомобилист цитировал "охранникам" Кодекс об административных правонарушениях, закончилась угрозами расправы в адрес активиста и выбитой из его рук камерой. Пострадавший уже написал заявление в полицию по факту нападения на него сотрудников ММКФ.

Дата 23 июня 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно