Кобзон оказался злостным неплательщиком штрафов

Только за последний год певец более 200 раз нарушил правила дорожного движения, сообщает LifeNews.

Иосиф Кобзон регулярно попадает в поле зрения правоохранительных органов. Политик и главный баритон страны часто нарушает ПДД, то превышая скоростной лимит, то выезжая на полосу для общественного транспорта. В ГИБДД напомнили, что штрафы получает владелец автомобиля, даже если не он управляет машиной. "Гражданин, имеющий столько задолженностей, будет привлечен к ответственности по каждому из штрафов", - добавили в ведомстве.

Как писали АвтоДни.Ру, при неоплате штрафа в течение 70 дней он считается просроченным. После этого ГИБДД может передать информацию о нем в Федеральную службу судебных приставов, тогда штраф превращается в судебную задолженность. С этого момента у человека есть пять дней на добровольное погашение. При пропуске этого срока штраф могут удвоить и начислить исполнительский сбор в размере 7%. Пристав также имеет право выписать штрафнику запрет на выезд за границу.

Напомним, с 15 января 2016 года автомобилистов-должников начнут лишать прав, если сумма неоплаченных штрафов превышает 10 тысяч рублей.

Дата 21 декабря 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно