Боня спешно оплатила накопленные штрафы

Экс-участница "Дома-2" и жена ирландского миллионера рисковала остаться без водительских прав из-за неоплаченных штрафов за нарушения ПДД. Как сообщает LifeNews, Виктория Боня накопила долги по штрафам, а материалы по некоторым делам даже были направлены в суд. Чтобы не лишиться возможности управлять любимым Porsche Cayenne, на котором телеведущая передвигается по Москве, Боне пришлось "почистить" свою водительскую историю и погасить все задолженности.

Напомним, с 15 января 2016 года Федеральная служба судебных приставов начала приостанавливать действие водительских удостоверений автомобилистов, которые не оплатили штрафы. Сумма долга при этом должна превышать десять тысяч рублей. Автомобилисты могут вернуться за руль только после уплаты долга - предельного срока для изъятия прав не предусмотрено.

Между тем, с 1 января 2015 года у автомобилистов, которые, напротив, своевременно оплачивают штрафы, появилась возможность оплатить только половину суммы. Скидка в 50% предоставляется тем водителям, которые получили штраф за незначительное правонарушение и оплатили его в течение 20 дней. Льготой не смогут воспользоваться те автомобилисты, которые садились за руль в нетрезвом виде, а также виновники ДТП с пострадавшими и водители, регулярно - более одного раза в год - превышающие скорость и проезжающие на красный свет. Помимо этого, скидки не распространяются на минимальные штрафы в размере 500 рублей.

Дата 19 января 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно