Николай Фоменко не будет платить по долгам Marussia

Мосгорсуд закрыл дело о взыскании с шоумена почти 65 миллионов рублей. Как сообщает РИА "Новости", дело было прекращено связи с тем,что вместо банка ФК "Открытие" истцом стал Павел Губнин, который отказался от претензий.

Напомним, 18 марта 2016 года стало известно, что Тверской суд Москвы обязал владельцев компании Marussia Motors Николая Фоменко и Антона Колесникова вернуть долг за разработку российского суперкара. "С Фоменко и Колесникова солидарно взыскана в пользу истца сумма в размере 64 миллиона 647 тысяч 934 рубля 24 копейки, а также госпошлина в размере 60 тысяч рублей", - рассказала тогда пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко. Тогда же сообщалось, что ответчики намерены обжаловать это решение в Московском городском суде: Фоменко утверждал, что в документах на получение кредита стоит не его подпись и деньги от банка он не получал. Позже была проведена почерковедческая экспертиза, которая подтвердила, что подпись принадлежит Фоменко.

Напомним, автомобильная компания Marussia Motors просуществовала 8 лет - с 20-7 по 2014 год. В апреле прошлого года производитель признал себя банкротом, а все имущество было распродано. В модельном ряду Marussia было всего два автомобиля: спорткары B1 и B2, также в компании планировали выпустить внедорожник F2, однако эти планы так и не были воплощены в жизнь. В начале августа 2015 года стало известно, что банк "Петрокоммерц" подал гражданский иск в Тверской суд Москвы к Фоменко и Антону Колесникову.

Дата 8 июля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно