1 фото
В Петербурге паркмен вторые сутки сидит в автомобиле "Кофеек"

Уже более 24 часов эвакуатор в Санкт-Петерьрге не может увезти от Храма Спаса-на-Крови автомобиль, в котором торговали кофе с собой, сообщает Life.ru. По словам паркмена, изначально в машине, уже помещенной на платформу погрузчика, находился другой человек, однако спустя несколько часов "противостояния" неизвестные распылили в открытое окно машины газ из перцового баллончика, и мужчине пришлось вызывать скорую. После этого инцидента пострадавшего сменил его напарник.

Противостояние эвакуторщика и паркмена привлекло внимание туристов и сотрудников правоохранительных органов - полиция дежурит у место происшествия. Фотографии погруженной на эвакуатор мобильной кофейни уже появились в группе VK "ДТП и ЧП Санкт-Петербург".

Между тем, по закону эвакуаторщик не может тронутся с места, пока в салоне автомобиля находится человек. Но и возвращать машину владельцу сотрудник службы эвакуации не хочет. Паркмен, в свою очередь, настаивает на официальном объяснении, за какое именно нарушение правил парковки машину пытаются переместить на штрафстоянку, а также требует документ, подтверждающий законность эвакуации.

Сам эвакуаторщик пояснил изданию, что его вызвала администрация Санкт-Петербурга. "Люди продавали продукцию незаконно, есть постановление от администрации города, есть протокол об изъятии транспортного средства, я просмотрел протокол, там были подписи водителя и я начал непосредственно загружать машину", - рассказал водитель эвакуатора. По его словам, рядом с автомобилем никто не распылял перцовый газ - по его словам, если бы инцидент имел место быть, то пострадал бы не только паркмен, но и он сам, так как всю ночь караулил эвакуатор.

Дата 15 июля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно