2 фото
В Петербурге лихач на Opel спровоцировал массовое ДТП

Водитель синего хетчбэка протаранил внедорожник Toyota, из-за чего тот перевернулся на крышу. Затем виновник аварии врезался в трамвай и его Opel загорелся. Мужчину вытащили из дымящегося автомобиля без сознания. Фотографии с места ДТП были опубликованы в группе "Вконтакте", посвященной авариям в северной столице.

По словам очевидцев, незадолго до аварии Opel двигался с явным превышением скорости и перестраивался из ряда в ряд, играя в "шашки". Затем он "на бешеной скорости врезался в зад Toyota", отчего внедорожник перевернулся на крышу. "Водитель Toyota чудом остался жив и сам выбрался", - сообщают подписчики сообщества. Между тем, синий Opel по инерции продолжил движение и протаранил трамвай - в результате столкновения у второго повреждено крыло. "Opel загорелся, водителя вытащили. Без сознания, но живой", - сообщают очевидцы.

Инцидент произошел утром 11 августа на пересечении улиц пересечении Руставели и Просвещения. Судя по снимкам, опубликованным пользователями, движение в районе ДТП было парализовано

Напомним,8 июня 2016 года в силу вступили поправки в ПДД об "опасном вождении", за которое уже осенью будет предусмотрен штраф в размере 5 тысяч рублей.

Дата 11 августа 2016
Фотоvk.com/spb_today

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно