"Гонщика" на BMW X6 из парка "Музеон" вычислили по соцсетям

За рулем дорогостоящего внедорожника мог находиться молодой человек, который в интернете использует никнейм outlaw.777 - "вне закона".

Life.ru представляет нарушителя "Кириллом Р.", о котором известно, что он "не учился в вузе, и, по словам его друзей, часто меняет номера телефонов". Другие СМИ называют полное имя "прославившегося" гонщика: Кирилл Романоff.

Профиль с таким именем несложно найти в в Instagram. Страница молодого человека была отредактирована уже после того, как им заинтересовалась полиция. В профиле Кирилла Романоffа в настоящее время насчитывается всего шесть фотографий. На одном из снимков запечатлен BMW X6, на котором, предположительно, молодой человек "прогулялся" по парку "Музеон" - однако номер автомобиля остался за кадром.

В комментариях к публикациям outlaw.777 уверяет, что его аккаунт подвергся взлому и именно поэтому он "очистил страницу". Впрочем, этот довод комментаторам не показался убедительным: на молодого человека обрушился шквал критики, и пользователи не стесняются в выражениях.

Имеется и фотография предполагаемого водителя премиального внедорожника.

Как писали Дни.Ру, видеозапись с "прогулкой" владельца BMW X6 по московскому парку "Музеон" была опубликована накануне в скандальном Instagram "золотой молодежи" - Richrussiankids ("Богатые русские дети"), где неизвестные собирают фото и видео из жизни обеспеченной российской молодежи.

Изначально представители "Музеона" назвали видеозапись фейком, заявив, что "никакие машины по пешеходной зоне ездить не могут. Однако позже стало известно, что руководство парка проводит внутреннее расследование - проверку записей с камер наружного видеонаблюдения, которые могли запечатлеть нарушителя. Кроме того, поисками водителя занялась полиция.

Дата 19 августа 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно