1 фото
Mercedes-Benz покажет новую модель на Московском автосалоне

Один из немногих европейских брендов, который не отказался от участия в выставке, покажет новинку - кросс-купе GLC Coupe - 24 августа. Об этом сообщили в пресс-службе российского офиса компании.

Цены на новую модель были объявлены еще в конце июня. Тогда стало известно, что в России будет доступна полноприводная версия 250 4MATIC с двигателем мощностью 221 лошадиная сила, а также GLC 300 4MATIC Sport со 245-сильным мотором. Первая будет стоить 3 миллионов 660 тысяч, а вторая обойдется покупателям в 3 миллиона 850 тысяч рублей. Кроме того, клиенты смогут приобрести дизельные модификации GLC 220 d 4MATIC и GLC 250 d 4MATIC Sport - цены на них будут начинаться от 3 миллионов 720 и 3 миллионов 890 тысяч рублей соответственно.

Помимо GLC Coupe, на стенде Mercedes-Benz будут представлены кабриолет S 63 и представители новой линии AMG Sport E 43, GLC 43, а также кабриолет C 43 и родстер SLC 43. Всего на автосалоне будут выставлены 29 автомобилей бренда, включая модели AMG, C-, GLC-, E-, SLC- и, конечно, S-Классов, smart (включая smart Brabus) и V-Класс.

"Мы участвуем в Московском международном автосалоне прежде всего ради наших клиентов, поклонников и друзей марки. Россия остается для Mercedes-Benz одним из важнейших рынков, и мы не меняем наши приоритеты из-за временной нестабильности рынка", - заявил генеральный директор АО "Мерседес-Бенц РУС" Ян Мадея.

Напомним, организатор Московского автосалона, который открывается на следующей неделе, до сих пор не опубликовал список производителей-участников. Свое участие подтвердили лишь АвтоВАЗ и китайские компании, за исключением Chery и Lifan. Ранее стало известно, что на выставке не будет брендов, входящих в концерн Volkswagen, а также крупнейших японских производителей - Toyota, Lexus и Honda. Не будет стендов и у Peugeot-Citroen, BMW и MINI.

Несколькими днями ранее появилась информация о закрытии станции метро "Мякинино", которая расположена в непосредственной близости от выставочного комплекса "Крокус Экспо", где будет походит автосалон. Однако позже мэр Москвы Сергей Собянин пообещал не закрывать остановку, построенную с привлечением частных инвестиций Crocus Group.

Дата 18 августа 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно