видео
Лучшие автомобильные ролики для Супер Боула-2015

Редакция АвтоДней.Ру собрала ролики, выпущенные автомобильными брендами специально для Super Bowl.

1 февраля на стадионе университета Финикса в Аризоне пойдет 49-й по счету Супер Боул - одно из самых популярных спортивных событий в США и мире. За звание чемпиона Национальной футбольной лиги сразятся команды "Нью-Инглэнд Пэтриотс" и "Сиэтл Сихокс".

Аудитория Супер Боула насчитывает 300 миллионов человек, а 30 секунд рекламного времени в перерыве оцениваются в 4,5 миллиона долларов. И потому крупные компании, в том числе автомобильные бренды, стараются снять самые зрелищные и запоминающиеся ролики.

Mercedes-Benz

Mercedes-Benz, например, по-новому рассказал старую притчу о зайце и черепахе, которые решили выяснить, кто из них самый быстрый. Однако, в отличие от оригинальной версии, в истории Mercedes- Benz присутствуют "звериное" селфи на iPhone, покер и спорткар.

Кстати, Mercedes-Benz также выпустил фильм о съемках этой рекламы:

BMW i3

Рекламный ролик о BMW i3 получил название "Newfangled Idea" - "Новомодная идея". В нем i3 сравнивают с, ни больше, ни меньше, с Интернетом.

Видео переносит нас в 1994, в котором двое известных американских телеведущих - Кэти Курик и Брайант Гумбель - пытаются понять, что же такое Интернет. А уже в следующем эпизоде снова наши дни, а Курик и Гумбель уже недоумевают по поводу полностью электрического BMW i3.

Kia Sorento

Kia же пошла по проторенной дорожке и пригласила для съемок в рекламе голливудскую звезду - Пирса Броснана , а также добавила порцию юмора. Никаких миссий и взрывов, только лось, Sorento и красотка.

Toyota Camry

Toyota же решила затронуть серьезную тему и рассказала в своем ролике историю паралимпийской сноубордистки Эми Перди. За кадром звучат слова Мухаммеда Али. Получилось сильно.

Lexus

А вот ролик Lexus не претендуют на статус вирусных - без юрома, без сюжета, просто красивая картинка и хорошая музыка.

Дата 30 января 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно