1 фото
Что будет с Top Gear

Джереми Кларксон отказался возвращаться даже после просьбы BBC, новых ведущих выберут на открытом кастинге.

Стали известны новые подробности о судьбе популярной передачи Top Gear. Как выяснилось, приглашение на работу Криса Эванса стало вынужденным решением для BBC, принятым после того, как Джереми Кларксон отказался возвращаться в программу.

Вместе с Кларксоном из Top Gear уходят и Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд. В результате, Крис Эванс объявил открытый кастинг для подбора еще двух ведущих. В кастинге может принять участие абсолютно каждый, независимо от профессии, единственным условием является возраст старше 17 лет. Претенденту достаточно записать 30-секундный ролик о себе и прислать его на BBC.

"Я встречался с продюсером BBC на прошлой неделе и он просил меня вернуться в Top Gear", - цитирует Кларксона издание The Telegraph. Он не захотел возвращаться. "Слишком многое произошло. После того, как один из сотрудников BBC сравнил меня со скандально известным теле- радиоведущим Джимми Сэвиллом, и все это всплыло в воскресной газете, как я мог вернуться?" - заявляет Кларксон.

Напомним, на неделе стало известно, что BBC подписала трехлетний контракт с новым ведущим для программы Top Gear. Британская компания официально заявила о назначении на эту должность Криса Эванса.

Вступив в должность, Эванс заявил, что находится в восторге от своего назначения, так как Top Gear является его давно любимой передачей. "Я постараюсь сделать все, чтобы программа оставалась уважаемой и развивалась" - сказал он.

«С моим уходом Top Gear остался без яиц», - заявил Кларксон

Несмотря на скептическое отношение к продолжению существования Top Gear без своих ведущих в принципе, старая команда ведущих поддерживает кандидатуру Криса Эванса.

Джереми Кларксон был уволен из Top Gear из-за скандала с продюсером. Ни миллион подписей в поддержку популярного телеведущего, ни многочисленные призывы знаменитостей вернуть Джереми Кларксона в эфир не возымели должного эффекта. Руководитель телеканала BBC Тони Холл объявил о том, что контракт с ведущим Top Gear не будет возобновлен, объяснив это тем, что его поведение в ходе последнего инцидента не совместимо с политикой телевизионной компании.

"Это не было простым решением, - заявил Холл. - Однако границы были пересечены, и мы не можем смириться с тем, что произошло". Он также добавил, что решение об увольнении Кларксона ни в коей мере не умаляет его заслуг.

Тем временем, как сообщалос ранее, экс-ведущие Top Gear отправляются в мировое турне. Из лайв-шоу Джереми Кларксона, Ричарда Хаммонда и Джеймса Мэя будут исключены любые упоминания популярной автомобильной передачи и телеканала BBC.

Сообщается, что выступления будут носить название "Шоу Джереми Кларксона, Ричарда Хаммонда и Джеймса Мэя". К настоящему моменту на представления в Норвегии, Австралии, Британии и Южной Африке уже продано более 200 тысяч билетов.

Дата 19 июня 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно