6 фото
Camry. Жажда драйва

Бизнес-седан Toyota, адреналин и гонки? Нам тоже это казалось абсурдом...

Характер Camry значительно изменился за последние годы, в этом мы убедились еще во время городского тест-драйва, но ездить на ней по почти вертикальной стене и прыгать с трамплинов - это казалось чрезмерной самонадеянностью Toyota. Тем не менее, автомобили прекрасно выдержали все испытания на площадке в Парке Горького и продолжают под руководством опытных пилотов раздавать порции адреналина всем желающим.

Специально это сделано, или нет, неизвестно, но тест-площадка находится ровно на том месте, где в Парке Горького раньше традиционно были американские горки. На специально подготовленной трассе общей площадью 8000 квадратных метров Toyota Camry с новым двухлитровым двигателем и 6-ступенчатой АКПП с легкостью преодолевает крутые подъемы и виражи, мысленно возвращая нас на аттракцион.

На трассе представлены горка высотой 5,25 метра, которую автомобиль проходит на скорости 50 километров в час, отрываясь от поверхности всеми четырьмя колесами, вираж с углом наклона 40 градусов и тоннель с активной зоной торможения.

За первые выходные в тест-драйве уже приняло участие более 400 человек в возрасте от 25 до 35 лет. За рулем тестовых автомобилей всегда находятся профессиональные автогонщики: Алексей Дядя, Николай Больших, Сергей Мироненко и Николай Ветров.

Дата 22 июля 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно