1 фото
Эксперты изучили предпочтения покупателей в разных странах

Аналитике агентства "Автостат" выяснили, какие автомобили предпочитают в США, Европе и России. Если на российском рынке бестселлерами остаются бюджетные легковушки, собранные на отечественных заводах, то в Северной Америке чаще всего покупают мощные пикапы местного производства, а в Европе - компактные и экономичные хетчбэки.

Как ранее писали АвтоДни.Ру, по итогам полугода самой продаваемой моделью в России стала Lada Granta, а в тройку входят Hyundai Solaris и Kia Rio. На европейском рынке наибольшим спросом пользуются Volkswagen Golf и Volkswagen Polo, а также Renault Clio. В США же в тройку самых продаваемых моделей входят пикапы Ford F-Series, Chevrolet Silverado и Dodge RAM.

Специалисты "Автостата" отмечают, что общих моделей в десятке бестселлеров на рынках России, Европы и США практически нет. Например, в Европе популярен хетчбэк Volkswagen Polo, а в России это семейство представлено только седаном, который занимает пятое место среди самых продаваемых автомобилей по итогам первого полугодия 2015 года. Единственная общая модель у России и США - это Toyota Camry, которая занимает 10 и 4 строчку соответственно.

Дата 13 июля 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно