2 фото
450 лошадиных сил для эффективной работы чиновников

Московский штаб ОНФ заинтересовался закупкой автомобилей на 49,5 миллиона рублей для нужд Департамента развития новых территорий Москвы (ДРНТ).

Согласно требованиям, перечисленным в тендере на оказание автотранспортных услуг для нужд департамента на 2016-2017 годы, опубликованном на сайте госзакупок, чиновникам потребовались арендовать девять автомобилей. Активистов особенно заинтересовала машина, которая должна оснащаться шестилитровым мотором мощностью не менее 450 лошадиных сил и разгоняться до 100 километров в час за 4 секунды.

"Технические характеристики предполагаемого автомобиля, кроме шестилитрового литрового двигателя, указывают на то, что заказчик планирует взять в аренду один из самых мощных седанов в представительском сегменте - Mercedes-Benz S63 AMG 4matic L с 5,5-литровым битурбированным двигателем мощностью 585 лошадиных сил, - предположили в московском штабе ОНФ. - Также под требуемые характеристики, за исключением разгона до "сотни", попадает автомобиль Audi A8 Long W12, который имеет в своем распоряжении 6,3-литровый 500-сильный двигатель и постоянный полный привод".

ОНФ: Чиновникам уже давно пора умерить свои аппетиты и с большей рачительностью относиться к расходованию казенных денег.

По данным сайта госзакупок, поставкой этих девяти автомобилей бизнес-класса будет заниматься ООО "ДИПТЕХ" - активисты выяснили, что эта компания занимается благоустройством территорий и ремонтными работами.

"27 ноября 2015 на встрече президента России Владимира Путина с активом проекта "За честные закупки" была отмечена необходимость скорейшего введения системы нормирования госзакупок, что позволит в будущем не допустить аренды подобных автомобилей,- рассказал заместитель руководителя проекта ОНФ "За честные закупки" Алексей Даутов. - Такой подход к расходованию бюджетных средств недопустим, он, как говорится "за гранью". Он добавил, что чиновникам уже давно пора "умерить свои аппетиты" и "с большей рачительностью относиться к расходованию казенных денег".

Дата 21 декабря 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно