Кадыров пересадит чиновников с Toyota на Lada

Чеченские чиновники получат "вазовскую" новинку - Lada Vesta. Об этом телеканалу "Россия 24" рассказал глава республики Рамзан Кадыров.

"До этого мы закупали Toyota Corolla, Ford Focus, Toyota Camry - такие машины. Больше их закупать не будем. - заявил политик. - Vesta - хорошая, удобная и экономичная машина. У нас они будут выпускаться в городе Аргун". Он также выразил уверенность в том, что новая модель АвтоВАЗа найдет своего покупателя в Чечне.

Ранее стало известно, что производство Vesta стартует на заводе "Чеченавто" в 2016 году. 13 октября Кадыров вместе с министром по делам Северного Кавказа Львом Кузецовым и министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым протестировал автомобиль о остался им доволен. "Впечатление у нас самые хорошие, - рассказал тогда глава республики. - Для своего класса конкурентоспособная модель. У нас в Чечне один предприниматель уже захотел купить сразу сто авто".

Напомним, 25 сентября в Ижевске было запущено полноценное производство Vesta. Точные цены на нее объявят ближе к старту продаж, запланированному на 25 ноября. Предварительная стоимость новинки - от 495 тысяч до 600 тысяч рублей

Дата 16 октября 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно