Yota будет выпускать SIM-карты для автомобилей со встроенным интернетом

Мобильный оператор Yota начинает выпускать SIM-карты, предназначенные для автомобилей с системами Connected Car (подключаемый автомобиль).

Первые SIM-карты поступят в продажу до конца апреля в офисы российского дилера автомобилей Tesla компании Revolta Motors. Пакет мобильного оператора Yota для «умных» автомобилей включает в себя полностью безлимитный интернет, месяц доступа к которому составляет 790 рублей.

«Мы уверены, что в будущем появится массовый спрос на интернет в автомобилях и соответственно массовый рынок», — отметил гендиректор компании Анатолий Сморгонский.

Это не первый проект Yota в области интернета, недавно, мобильный оператор участвовал в запуске проекта сети заправок для электрокаров, которая насчитывает 100 зарядных станций в Москве и Санкт-Петербурге. Все зарядные станции подключаются к интернету с помощью SIM-карт Yota.

В феврале 2015 года, гендиректор «Револьта Моторс» Максим Осорин сообщил, что в России насчитывается около 500 легковых электромобилей и подзаряжаемых гибридов, из них около 300 штук было ввезено в прошлом году, включая 170-180 Tesla.

Tesla Motors была основана в Калифорнии американским миллиардером Элоном Маском в 2003 году. Инвесторами компании также стали сооснователи Google Лоуренс Пейдж и Сергей Брин и вице-президент eBay Джефри Сколл. Первый автомобиль Tesla Roadster был представлен в 2006 году, он мог проехать 200-450 километров без подзарядки и стоил 100 тысяч долларов.

Дата 23 апреля 2015
Фотоteslamotors.com

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно