Появилась свежая информация о новом Audi R8

За считанные дни до дебюта суперкара в Женеве производитель поделился новыми подробности о новинке.

Стало известно, что R8 остался без версии с мотором V8 - базовым агрегатом стал V10 объемом 5,2 литра, который выдает 540 лошадиных сил. Модификация R8 Plus будет комплектоваться более мощным двигателем того же объема - его отдача составит 610 лошадиных сил. Трансмиссия - безальтернативный "робот" с двумя сцеплениями. Спорткар также получит полный привод и регулируемую подвеску Magnetic Ride. В итоге, Audi R8 следующего поколения будет разгонятся до 100 километров в час за 3,2 секунда, а его максимальная скорость составит 323 километров в час.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

В продажу автомобиль поступит летом 2015 года - в Европе цены на новый R8 будут начинаться от 165 тысяч евро за базовую версию, и 187 400 евро за версию Plus.

Напомним, со сменой поколения R8 обзавелась электрической модификацией, однако такой R8 будут собирать исключительно на заказ. По словам представителей Audi, электрокар сможет проехать на одной зарядке до 450 километров - это на 235 километров больше, чем запас хода представленного ранее прототипа.

Дата 26 февраля 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно