Припаркованные у школ автомобили будут эвакуировать

Автомобили со стихийных парковок у школ и детских садов будут эвакуировать, а водителей – штрафовать.

У детских садов и школ появится специальная разметка , предупреждающая о том, что припаркованные автомобили с этой территории будут эвакуированы, а их владельцы – оштрафованы за нарушение правил дорожного движения. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова.

«Проблема заключается в том, что некоторые автовладельцы на ночь или на целые сутки оставляют свои машины около въездов в школы и детские сады. И получается так, что к зданию не могут подъехать автомобили, которые привозят продукты и вывозят мусор, - объяснил Шапошников, - а с машиной, которую бросил владелец, ничего сделать нельзя, поскольку по правилам парковка около ворот образовательных учреждений не запрещена».

Чиновник также добавил, что в настоящее время рассматривается возможность установок видеокамер, которые будут фиксировать нарушения правил парковки, чтобы недобросовестные водители потом получали «письма счастья».

Сообщается, что специальная разметка в виде красно-белых прямоугольников уже нанесена у 30 образовательных учреждений на северо-востоке Москвы.

Дата 6 октября 2014
ФотоПавлюченко Леонид