Renault выпустит первый в истории бренда пикап

Французский автопроизводитель готовит конкурента Toyota Hilux.

В Renault намерены попробовать свои силы в новом для себя классе – в компании готовят среднеразмерный пикап на базе одной из моделей Nissan. Об этом сообщает издание Car Advice со ссылкой на топ-менеджера Renault Жиля Нормана.

Ожидается, что первый в истории бренда пикап разделит платформу с Nissan Navara нового поколения, представленного летом текущего года. Однако по стилистике автомобили, скорее всего, будут отличатся.

По словам Нормана, новинка появится не раньше 2016 года, а основными рынками сбыта станут Латинская Америка, США и Восточная Европа. Производство планируется наладить на новом предприятии Renault-Nissan в Таиланде.

О силовой установке французского пикапа пока ничего не известно. Однако можно предположить, что в гамму двигателей войдут те же агрегаты, что и у Navara – это 163- и 190-сильные дизельные моторы объемом 2,5 литра.

Напомним, ранее в Renault подтвердили выпуск двух новых моделей – внедорожника Djeyo, построенного на платформе X-Trail, и компактного кроссовера Racoon.

Дата 7 октября 2014
ФотоRenault