"Парквумен" провела в автомобиле две ночи

Жительница Калуги вторую ночь проводит в своем автомобиле на штрафстоянке.

"Паркмены" начали появляться уже не только в Москве. Так, жительница Калуги стала первой "парквумен" - ее Peugeot 308 был эвакуирован и доставлен на штрафтоянку. Женщина не успела помешать погрузчику, а потому решила уехать со штрафтоянки на своем автомобиле, не оплатив штраф. Однако с территории охраняемой стоянки ее не выпустили, и "парквумен" провела в машине ночь. На калужанку составили уже два административных протокола за "Нарушение правил парковки" и "Невыполнение законных требований сотрудников полиции".

Но на этом история не закончилась – на следующий день автомобилистка вернулась на штрафтоянку и в очередной раз попыталась выехать с территории. Попытка снова провалилась, и женщина провела в автомобиле вторую ночь.

Калужанка стала первой женщиной-последовательницей прославившегося "Паркмена" Константина Алтухова, который почти сутки провел в своем пикапе, мешая погрузчику его эвакуировать.

Ранее стало известно, что другой последователь "Паркмена", москвич Дмитрий Афанасьев, был арестован на пять суток. Предполагалось, что поводом к аресту послужило нарушение по статье 19.2 КоАП РФ – "Умышленное повреждение или срыв печати. Однако по информации "Газеты.ру", Афанасьева признали виновным по ч.1 статьи 19.3 КоАП РФ "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции".

Дата 21 октября 2014
Фотоru.wikipedia.org