Спрос на "антиэвакуаторы" растет

Столичные водители все чаще приобретают устройства, которые должны защитить автомобиль от эвакуаторов.

Только за октябрь спрос на "антиэвакуаторы" увеличился почти в два раза. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на информацию специализирующихся на этих устройствах магазинов.

Рост продаж девайсов напрямую зависит от роста недовольства действиями "зеленых крокодилов" среди автомобилистов. Деятельность МАДИ оказалась в центре внимания после инцидента с "Паркменом" Константином Алтуховым, который провел 22 часа в своем пикапе, погруженном на эвакуатор. Позже начали появляться последователи "Паркмена", причем не только в Москве, но и в других городах России.

Эксперты считают, что российские автомобилисты стали активнее отстаивать свои права и защищать свои автомобили любыми средствами – этим и объясняется возросшая популярность "антиэвакуаторов".

В настоящий момент на рынке представлены несколько разновидностей антиэвакуационных девайсов. Это и GPS-устройства, которые реагируют на перемещение автомобиля и уведомляют владельца, так и особые металлические конструкции, которые крепятся на колеса. Цена "антиэвакуаторы" варьируется от 3 до 7 тысяч рублей.

Дата 23 октября 2014
ФотоTwitter.com