4 фото
Первую партию Lada Vesta отправят в Германию

АвтоВАЗ приступил к сборке Lada Vesta. Пока с конвейера завода сойдут 40 седанов, полноценное производство стартует в сентябре 2015 года.

На автомобилях из пилотной партии будут отрабатываться технология производства и проводиться обучение персонала, после чего будет осуществлена доводка конструкции. Затем первые Vesta отправятся в Германию, где специалисты настроят и протестируют антиблокировочную систему и систему стабилизации. В следующем году часть автомобилей отдадут журналистам и представителям клуба Lada для "потребительского тест-драйва".

Напомним, Vesta появится на рынке с тремя вариантами 1,6-литрового бензинового мотора: мощностью 87, 106 и 114 лошадиных сил. Известно, что модель будет предлагаться в кузове седан, хетчбэк и универсал. Самая доступная версия обойдется покупателям в 400 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что в 2016 году Vesta встанет на конвейер казахстанского предприятия в Усть-Каменогорске. Оттуда автомобили будут поставляться в салоны официальных дилеров в Сибири.

Дата 14 ноября 2014
Фотоladavesta.net