Названы самые опасные улицы Москвы

Центр организации дорожного движения опубликовал список улиц, где чаще всего случаются аварии.

Специалисты из ЦОДДа проанализировали данные о ДТП в столице, произошедших с 27 октября по 2 ноября, и установили, что самым опасным участком для автомобилистов является площадь Савеловского вокзала. За указанный период там было зафиксировано 21 дорожно-транспортное происшествие.

На втором месте – пересечение МКАД и Каширского шоссе: там автомобилисты врезались 19 раз. Третью строчку занимает участок МКАД между Можайским и Рублевским шоссе с 17 авариями.

Далее идут участок Ярославского шоссе в пределах МКАД (16 аварий), пересечения МКАД и Варшавского шоссе (15 аварий), проспекта Мира с ТТК (14 аварий), участок МКАД рядом со съездом на Ленинградское шоссе (14 аварий), участок Киевского шоссе за МКАД (12 аварий), слияние Варшавского и Каширского шоссе (12 аварий), участок Садового кольца от Нового Арбата до улицы Остоженка (11 аварий) и пересечение Волгоградского проспекта и Люблинской улицы (10 аварий).

Полная информация об этом доступна на официальном сайте ГКУ ЦОДДа и на портале московского Департамента транспорта.

"Ограничение движения на время строительных работ является одним из ключевых факторов, влияющих на частоту ДТП, - пояснил заместитель руководителя ЦОДДа Александр Поляков. - В местах, где проводятся дорожные работы, существуют сужения проезжей части, к примеру дорога переходит из пяти полос в три. Неизбежные перестроения приводят к возникновению конфликтных точек, которые влияют на возникновение дорожно-транспортных происшествий".

Дата 20 ноября 2014
ФотоДни.ру