За проезд по скоростным трассам водители будут платить больше

Уже в следующем году тарифы на проезд по платным дорогам вырастут на 9%.

ГК "Автодор" может понять цены на уровень инфляции. Об этом сообщает М24 со ссылкой на пресс-службу компании. Согласно прогнозам Минэкономразвития, инфляция составит порядка 9%, соответственно, на столько же увеличится и стоимость проезда, однако последнее слово все же останется за правительством.

Таким образом, водителям придется заплатить больше на скоростных отрезках трассы М4 "Дон", на дороге в обход Одинцова, на участках федеральной трассы, проходящей через Псковскую область и на части дороги в объезд Санкт-Петербурга. За каждый километр автомобилисты будут платить на 15-30 рублей больше, в зависимости от установленного тарифа.

Напомним, к 2019 году должно завершиться строительство Центральной кольцевой автодороги, которая будет проходить в 30 километрах от Москвы. Планируется, что она будет полностью платной.

С конца 2015 года плату будут взимать за движение по всем трассам федерального значения, однако это нововведение коснется только водителей фур, масса которых превышает 12 тонн. Дальнобойщикам придется платить по три рубля 75 копеек за каждый пройденный километр.

Дата 5 декабря 2014
ФотоАвтоДни.ру

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно