Производители прекращают продажи иномарок в России

С 19 декабря у россиян не будет возможности купить модели Land Rover и Jaguar: компания приостанавливает поставки машин до пересчета цен.

Как сообщают "Ведомости" со ссылкой на официальных дилеров Land Rover Jaguar, британский производитель останавливает продажи на российском рынке премиальных автомобилей. Модели этих марок нельзя будет купить уже с пятницы, 19 декабря.

Напомним, в ноябре представители компании предупредили о повышении цен на весь модельный ряд: подорожание составило порядка 15%. Однако ценники могут вновь переписать еще до наступления 2015 года. Насколько вырастет стоимость автомобилей, неизвестно, однако ранее эксперты предполагали, что иномарки подорожают на 20-25%.

Приостановили продажи из-за девальвации рубля и три крупных дилера - Major Auto (32 автомобильные марки), "Авилон" (Mercedes-Benz, MINI, Volkswagen и Ford, Bentley и Jaguar Land Rover) и "Транстехсервис". "Нам поступила информация о пересмотре цен, - пояснил изданию представитель "Транстехсервиса". - И нам не хотелось оказаться в ситуации, когда мы продадим автомобиль дешевле той цены, которую выставили производители". Ожидается, что автосалоны откроются через несколько дней, машины будут предлагаться уже по новым ценам.

Дата 17 декабря 2014
ФотоNetCarShow.com

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно