Концерн Chrysler сменил название

Привычное Chrysler Group LLC уходит в прошлое - теперь концерн будет именоваться FCA US LLC.

"Переименование – это лишь часть изменений, которые идут в компании Fiat Chrysler Automobile. Если человек меняет фамилию со Смит на Джонс по профессиональным или личным причинам, он все равно остается той же личностью. Новое название нам нужно для того, чтобы отразить нашу роль в новой компании, вот и все", - цитирует издание The Dertoit Free Press слова представителя концерна. В компании отметили, что шильдики на автомобилях менять не планируется - имя Chrysler сохранится для конкретной марки.

Весной этого года Chrysler представил бизнес-план на пять лет, согласно которому уже до 2018 года производитель намерен вдвое увеличить модельный ряд, и навязать конкуренцию таким брендам, как Ford и Chevrolet. Тогда же стало известно, что в скором времени Chrysler выпустит компактный седан и пару новых кроссоверов.

Напомним, о слиянии Chrysler и Fiat стало известно в январе 2014 года. Тогда же стало известно, что компания зарегистрирована в Нидерландах, однако платит налоги Великобритании, а ее акции выставлены на биржи Нью-Йорка. Штаб-квартира группы располагается в городе Оберн-Хилс, штат Мичиган.

Дата 17 декабря 2014
ФотоNetCarShow.com

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно