Volvo уходит из автоспорта

Шведский автопроизводитель принял решение о закрытии спортивных программ в 2016 году.

Как сообщает издание Dagens Industri со ссылкой на директора по маркетингу Volvo Алана Виссера, автоспорт не соответствует новому имиджу компании, и потому шведский бренд распустит заводскую команду в гонках STCC в 2016 года и закончит выступления в кузовной серии V8 Supercars. Теперь Volvo сосредоточится на безопасности и разработке экономичных моторов.

Следует отметить, что у Volvo есть официальная команда Polester, с которой производитель заключил долгосрочный контракт. При этом судьба Polestar пока остается неизвестной - не исключено, что через год Polestar может стать независимой командой.

Напомним, ранее стало известно, что Volvo также откажется от участия во всех автомобильных выставках, кроме нескольких моторшоу - в Женеве, Шанхае, Китае и Детройте. В компании также приняли решение о переносе продаж автомобилей из дилерских центров в онлайн. При этом шведы сократят количество автосалонов до двух тысяч по всему миру. Помимо этого, руководство бренда намеревается потратить значительные средства на интерне-рекламу и разработку прогрессивного конфигуратора.

Дата 18 декабря 2014
ФотоVolvo

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно