Программе утилизации дали три месяца

Государственную программу обновления автопарка продлили на первый квартал 2015 года, однако автопроизводители не спешат объявлять о скидках.

Программа утилизации будет действовать еще три месяца, а вот льготное автокредитование в Минпромторге решили не возобновлять. Об этом журналистам рассказал глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров на встрече, посвященной итогам 2014 года. По его словам, меры поддержки автомобильного рынка в виде льготного кредитования не сработают. "Прямая скидка сработает лучше, чем инструмент льготного автокредитования", - пояснил Мантуров.

Напомним, ранее сообщалось, что программа утилизации была продлена на 2015 год и Минфин должен найти источники для ее финансирования. Ожидается, что скидки в новом году будут такими же, как и в прошлом - 50 тысяч рублей на покупку нового авто при утилизации старого и 40 тысяч по схеме Trade-in. Также стало известно, что в 2014 году по государственной программе обновления автопарка было реализовано свыше 170 автомобилей.

Дата 15 января 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно