Заработал Единый транспортный портал

Городские власти официально запустили Единый транспортный портал, где можно проложить маршрут с учетом пробок, пополнить карту "Тройка" и проверить лицензию такси.

Как сообщает М24 со ссылкой на заммэра и главу департамента транспорта Максима Ликсутова, до 20 января сайт на протяжение месяца работал в тестовом режиме, и за это время его посетили более 80 тысяч человек.

"Мы хотим, чтобы у москвичей было больше объективной информации о работе транспортного комплекса Москвы - нам важно, чтобы люди понимали, зачем вводятся те или иные инициативы, какие новые услуги и возможности для горожан появляются в транспорте столицы, - рассказал Ликсутов. - Для этого мы сегодня запускаем Единый транспортный портал - здесь будут публиковаться оперативные новости, а также мнения специалистов и ведущих экспертов транспортной отрасли".

Уже в ближайшее время на портале появятся новые разделы: появится информация о строительстве Малого кольца Московской железной дороги, о мировых новостях транспорта, будут оперативно публиковаться данные о перекрытиях дорог, а также новости московского паркинга.

Дата 20 января 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно