4 фото
Обновленный Kia Venga появится в России в начале 2015 года

Российский пресс-офис Kia сообщил, что обновленный субкомпактвэн Venga появится в нашей стране в первом квартале 2015 года.

Впервые обновленный Venga засветился на Парижском автосалоне минувшей осенью. Автомобиль получил новый дизайн передней и задней частей, а также другие легкосплавные колесные диски. Салон отличается отделкой и видоизмененной центральной панелью. Список опций пополнился навигационной системой с семидюймовым сенсорным экраном и новой аудиосистемой.

В компании Kia рассказали, что компактвэн оснащается передовыми технологиями безопасности. Благодаря этому автомобиль смог получить пять звезд по результатам краш-тестов EuroNCAP.

В настоящее время Kia Venga предлагается в России с бензиновыми двигателями объемом 1,4 и 1,6 литра. Их мощность - 90 и 125 лошадиных сил соответственно. Для 90-сильного мотора доступна только "механика", для 125-сильного — и МКП, и "автомат".

В Kia сообщили, что "новинка выходит на российский рынок с целью закрепить за собой лидирующие позиции в своем сегменте". Конкуренцию Venga составят Skoda Roomster, Citroen C3 Picasso и Volkswagen Golf Plus.

В настоящее время Venga поставляется в Россию с завода Kia в Словакии. В 2014 году ее продажи в России составили две тысячи 275 автомобилей, что сделало модель лидером сегмента субкомпактвэнов.

Дата 21 января 2015
ФотоKia

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно